Quale paese o regione emirates.com vorreste visitare Switzerland (Italian) o United States (English)Visualizzare tutti i paesi e le lingue.
Passate al contenuto principale

Voli per Harare : Orari dei voli

Voli per Harare

Volate ad Harare con Emirates

Per maggiori informazioni sui voli Emirates per  Harare vedere sotto, oppure effettuare una ricerca voli per conoscere le tariffe più aggiornate.

AndataZurigo, Svizzera per Harare, Zimbabwe
Volo
Giorni
Ora
Aeroporto
Durata/Soste
Classe
Aereo
EK0861DomLunMarMerGioVenSab22:15Aeroporto di Zurigo-Kloten (ZRH)06h 05m
0 scali
First Class, Business Class, Economy ClassBoeing 777-300ER
Visualizzate i servizi
06:20*Aeroporto Internazionale di Dubai (DXB)

Coincidenza
EK7131DomLunMarMerGioVenSab09:25*Aeroporto Internazionale di Dubai (DXB)07h 10m
0 scali
First Class, Business Class, Economy ClassAirbus A340-300
Visualizzate i servizi
14:35*Aeroporto Internazionale di Lusaka (LUN)

Segue
EK7131DomLunMarMerGioVenSab16:05*Aeroporto Internazionale di Lusaka (LUN)01h 05m
0 scali
First Class, Business Class, Economy ClassAirbus A340-300
Visualizzate i servizi
17:10*Aeroporto Internazionale di Harare (HRE)

RitornoHarare, Zimbabwe per Zurigo, Svizzera
Volo
Giorni
Ora
Aeroporto
Durata/Soste
Classe
Aereo
EK7142DomLunMarMerGioVenSab18:40Aeroporto Internazionale di Harare (HRE)01h 10m
0 scali
First Class, Business Class, Economy ClassAirbus A340-300
Visualizzate i servizi
19:50Aeroporto Internazionale di Lusaka (LUN)

Segue
EK7142DomLunMarMerGioVenSab21:25Aeroporto Internazionale di Lusaka (LUN)07h 15m
0 scali
First Class, Business Class, Economy ClassAirbus A340-300
Visualizzate i servizi
06:40*Aeroporto Internazionale di Dubai (DXB)

Coincidenza
EK0872DomLunMarMerGioVenSab08:40*Aeroporto Internazionale di Dubai (DXB)06h 40m
0 scali
First Class, Business Class, Economy ClassAirbus A380
Visualizzate i servizi
13:20*Aeroporto di Zurigo-Kloten (ZRH)

(*)=Giorno successivo (**)=2 giorni dopo (***)=3 giorni dopo

1 - Programmazione valida da 14 apr 14 a 25 apr 14
2 - Programmazione valida da 14 apr 14 a 13 ago 14
 Partenza
 Ritorno